31.1.08

Это стоит услышать (январь 2008)

Начиная с этого месяца открывается новая рубрика "Это стоит услышать". Цель рубрики - выделить самые яркие релизы, состоявшиеся в последний месяц, в данном случае в январе.
Как это обычно бывает в начале года, в январе релизов было мало (не все ещё отошли от новогодних праздников). Но тем не менее в январе вышло несколько интересных релизов.

Начнем с микстейпов, которых как мне кажется, в этом году выйдет ещё больще, чем в прошлом. Одним из первых микстейпов в этом году стал новый продукт от PTZFlava, а конкретнее от Vanich'а и Барboss'а, которые известны под названием L'Acoustique. В итоге мы получили микстейп под названием Classics. Вот моя краткая рецензия:
"Трек "Хейтеры" взбесил просто, но если это просто стёб, то прикольно.
Инструменталы подобраны нормальные, незаезженые.
Не обошлось без качовых тем. Но как то они не заставляют головой в такт качать.
Лирика неплохая, особенно в треке "Мелифаро", но всё равно как то средненько.
В итоге, моя оценка 3. Видимо не любитель я всё-таки Милитари и Ванича в частности. Не моё. Микстейп отправляется на очередную DVD-болванку, возможно когда-нибудь появится желание послушать ещё раз, хотя вряд ли.
"
Ещё одним релизом стал продававшийся на концерте Децла микстейп от DJ Nik One под названием Poetry Nights, который положил начало целой серии хип-хоп вечеринок в Москве. Особой художественной ценности микстейп не представляет, но было интересно услышать что-то новенькое от 5Плюх, Mezza Morta, Марсель и давно не заявлявшего о себе MC Молодого. Впечатление о релизе изрядно подпортили треки от Drago, Н.П.Герика и Нового Союза.
Также в январе вышел казахстанский продукт - микстейп от Reb L "Городская прогулка" с продакшном от небезыизвестных участников группы Пост Мортем Фуль Чи и Азраила. Но продукт оказался откровенно слабым. Кроме совместных треков с тем же Азраилом на репит ставить больше ничего не хочется. Но как говорят участники Пост Мортем, это старый материал, и в этом году у Reb L выходит альбом. Что ж, будем ждать. Кстати, Пост Мортем в январе выпустили очередной сингл "На год ближе к Богу". Получилось как обычно в фирменном стиле казахов, т.е. классно.

Перейдём к Интернет-релизам. В январе самыми интересными релизами стали Тома Амот - Каникулы, а также трип-хоповый релиз от проекта StUpor. Скачать эти релизы вы можете где-то ниже.

Переходим к самому интересному, к официальным релизам. Их (имеется в виду интересных) в январе всего 2. Это, в первую очередь, вышедший наконец-то альбом Децла aka Le Truk "MosVegas 2012", и то, до сих пор неизвестно официальный это релиз или просто записанные на болванки треки. Альбом ожидает желать лучшего. Он слабее предыдущего релиза, большинство треков старые, а новые не вызывают положительных эмоций. Из всего альбома выделяются треки "Сладкий туман" со Смоки Мо и "Время зажигать" с Кнарой. Остальные треки хоть и находятся на хорошем уровне по звучанию, но не цепляют.
Зато альбом Кровостока "Гантеля" удался на славу. Он получился лучше второго альбома "Сквозное", но хуже первого "Река крови". С уходом штатного битмейкера, музыка стала скучнее, зато тексты как всегда изобилуют изощрёнными рифмами, крылатыми фразами и афоризмами и разойдутся на цитаты. Альбом Кровостока несомненно является лучшим релизов января.

(с)DemonFromKozhuhovo, 31.01.2008

Кровосток. Гантеля [Digipack] (CD+DVD)
Купить на GMusic

Комментариев нет: